• 29 февраля, четверг
  • Москва, м. Дмитровская, выход №2 (выход к платф. Дмитровская)

Бесплатная экскурсия «… а мне – в Бутырки. По старой Бутырской слободе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Краеведческое общество "Лианозовец"
57 дней назад
29 февраля c 14:00 до 16:30
Москва
м. Дмитровская, выход №2 (выход к платф. Дмитровская)

Бесплатная краеведческая экскурсия по интересным, но малоизвестным районам Москвы

На экскурсии Вы узнаете, что названия Хуторским улицам даны относительно недавно и узнаете, по какой причине, что застройка Бутырской слободы началась относительно недавно, какое отношение имеет к Бутырской слободе последний владелец Ховрино Митрофан Грачёв, увидите доныне действующую товарную железнодорожную ветку, проходящую через жилые кварталы, историю нынешней фабрики «Свобода» и клуба, построенного для её работников, одну из самых больший церквей Москвы с прекрасной шатровой колокольней, а также памятники промышленной архитектуры советского периода: бывшие троллейбусный завод и кольцевой хлебозавод-автомат.

С места встречи у метро «Дмитровская» группа пройдёт по бывшим Царским улице и переулку, мимо церкви Митрофания Воронежского. Затем по старым переулкам экскурсия выйдет к колокольне церкви Рождества Богородицы и по Новодмитровской улице вернётся к станции метро «Дмитровская», где и завершится.

Общая протяжённость нашего маршрута составит немногим больше трёх километров. У нас будет 8 остановок. Участникам расскажут увлекательные истории из жизни района и представят старые фотографии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше