• 17 марта, воскресенье
  • Москва, м. Белорусская, площадь Тверская застава у памятника М. Горькому

Бесплатная экскурсия «Путешествие по древним Миусам».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Краеведческое общество "Лианозовец"
12 дней назад
17 марта c 11:00 до 13:30
Москва
м. Белорусская, площадь Тверская застава у памятника М. Горькому

Бесплатная краеведческая экскурсия по интересным, но малоизвестным районам Москвы

На экскурсии вы узнаете историю формирования и застройки площади Тверская застава; увидите один из рабочих клубов, построенных в первые годы советской власти; увидите самое первое транспортное «депо» Москвы; посетите в Бутырской тюрьме (без проживания, только внешний осмотр, конечно); пройдёте по части старой Дмитровской дороги; увидите место, где стоял один из крупнейших храмов Москвы, так и не принявший верующих; узнаете, почему Триумфальная площадь носит это имя.

С места встречи у метро «Белорусская» группа пройдёт по Лесной улице, мимо Бутырского тюремного замка. Затем по старой Дмитровской дороге, Миусским переулкам экскурсия выйдет к колокольне Никольской церкви, что в Новой слободе и по Оружейному переулку завершится на площади Старых Триумфальных ворот и станции метро «Маяковская».

Общая протяжённость нашего маршрута составит немногим больше четырёх километров. У нас будет 10 остановок. Участникам расскажут увлекательные истории из жизни района и представят старые фотографии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше